Более 45% чиновников Павлодарской области перевели на дистанционную работу

Тимофей Голев, 3-04-2020, 17:04, Просмотров: 616
Более 45% чиновников Павлодарской области перевели на дистанционную работу 

Фото: Станислав Манаков

Более 45% чиновников Павлодарской области перевели на дистанционную работу из-за угрозы распространения коронавируса. Это сотрудники всех акиматов, управлений, департаментов и отделов. Еще часть госслужащих отправили в отпуска раньше времени.

В департаменте по делам государственной службы заявили, что тех, кто сегодня по утрам может не надевать деловой костюм, от выполнения своих функциональных обязанностей не освободили. Они должны, как и прежде, выполнять свою работу. Ведь зарплата сохраняется в полном объеме.

- Есть госслужащие, которые по плану идут в отпуск, есть госслужащие, которые раньше попросились пойти в отпуск. Полным составом работают, естественно, правоохранительные органы, те госорганы, которые находятся на передовой. Это управление здравоохранения, департамент охраны общественного здоровья и ряд других, - говорит Айнур Садвокасова, пресс-секретарь департамента Агентства по делам государственной службы по Павлодарской области.

Освобождение от кабинетной суеты не коснулось руководителей ведомств и глав отделов. Всего удаленно, то есть дома, работают 45% чиновников со всей области.

- Это акиматы городов и районов, госорганы сферы образования, областной акимат. Часть сотрудников в этих госорганах работает дистанционно. Наш департамент также перешел на удаленную работу. К примеру, я сейчас работаю дистанционно, - отметила Айнур Садвокасова. 

Вопрос перехода на дистанционную работу решают индивидуально. Главное, чтобы чиновник не был задействован в посещении и не курировал стратегические объекты.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.