ЧП не скажется на ценах и продовольствии

Тимофей Голев, 3-04-2020, 12:44, Просмотров: 479

ЧП не скажется на ценах и продовольствии  

Фото: Станислав Манаков

Дополнительные меры безопасности из-за коронавируса, которые начали действовать с 1 апреля, не скажутся на ценах и продовольствии в целом. Об этом официально заявил заместитель акима Павлодара. 

Из-за ажиотажа в городском акимате решили три раза в день сверять цены на продукты питания. А еще следят, нет ли пустых полок. В социальных магазинах все в порядке. Крупы, масло подсолнечное, яйцо и самые необходимые овощи есть. Цена ниже, чем в обычных торговых точках.

- Сейчас по городу средний запас продовольственной продукции на 1,5 месяца. Переживать за то, что у нас кончатся продукты, не нужно. Более того, каждый день приходят фуры, и склады пополняются. Мы мониторим три раза в день как цены, так и запасы на складах, - заявил заместитель акима города Арыстан Кенжалинов.

Пристальное внимание к хлебу. На социальных полках он стоит 80 и 100 тенге за булку. Накрутка от магазина пять тенге. В свободной продаже переплата максимум десять тенге.

- Если ПХБК отпускает хлеб по 95 тенге, то в магазине его будут продавать по 100-105 тенге. «Иртышанка» в среднем 100 тенге. Все зависит от производителя и от цены отпуска продукции, - рассказал Арыстан Кенжалинов. 

В акимате города призывают жителей не создавать ажиотаж возле продуктовых витрин. Говорят, на период действия мер безопасности достигли предварительной договоренности с крупными супермаркетами. Речь идет о ежедневном снижении цен на определенные виды товаров.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.