Сельскохозяйственная ярмарка временно приостановила работу

Тимофей Голев, 3-04-2020, 09:38, Просмотров: 414
Сельскохозяйственная ярмарка временно приостановила работу

Фото автора 

В Павлодаре приостановили работу социальной сельскохозяйственной ярмарки.

Меры приняты до полной стабилизации ситуации в стране. Сейчас прорабатывается механизм обеспечения жителей дешевой продукцией от производителей.

- Вся продукция будет поставляться в социальные магазины. На сегодняшний день их по городу 196, в ближайшее время мы хотим увеличить до 300. Пока разместим продукцию в действующих социальных магазинах либо на социальных полках в обычных магазинах. Именно по тем ценам, которые на ярмарке. Например, картофель по 80 тенге, - говорит Нурлан Садыбеков, руководитель управления сельского хозяйства Павлодарской области.

В управлении сельского хозяйства говорят, что для продовольственной стабильности в регионе планируют закупить партию риса в Кызылординской области и подсолнечное масло в ВКО. Местный картофель скоро закончится из-за сезонности. Возить собираются с юга страны вместе с морковью и капустой.

- Существует зеленый коридор для поставки продуктов питания. Идут прямые поставки. Насчет продукции, которая у нас не производится, мы договариваемся с другими областями. Не нужно создавать ажиотаж, в магазине все есть, вполне достаточно, - заявил Нурлан Садыбеков. 

В сельхозведомстве также отметили, что специальная рабочая группа проверяет цены три раза в день. Напомним, ранее Казахстан приостановил поставку ряда социально значимых продуктов питания в другие страны.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.