С 26 марта по 15 апреля ЦОНы будут работать онлайн

Тимофей Голев, 27-03-2020, 10:22, Просмотров: 945
С 26 марта по 15 апреля ЦОНы будут работать онлайн  

Объявления о том, что ЦОН не работает с 26 марта по 15 апреля, повесили во всех филиалах госкорпорации “Правительство для граждан”. Прием населения в операционных залах приостановлен, консультации только по телефону контакт-центра 1414. Однако очередь у входа все же есть. 

В местном филиале госкорпорации пояснили, что в помещение никто не пройдет. Работа ЦОНов приостановлена. С 26 марта все центры обслуживания населения закрыты на карантин. Объяснили, кто вправе забрать документы через окно.

- Граждане, которые сдали документы до 21 марта, могут получить готовые документы с 9.00 до 17.00. Для этого в каждом ЦОНе организованы окна выдачи, - пояснила заместитель директора филиала госкорпорации “Правительство для граждан” по Павлодарской области Салтанат Ауппаева.

В операционных залах госкорпорации остались консультанты. Они будут принимать звонки по единому бесплатному номеру 1414 - с 9.00 до 20.00 в будние дни, в субботу с 9.00 до 14.00. Это для тех, у кого возникли сложности с оформлением справок онлайн. Людям необходима регистрация в базе мобильных данных и наличие электронной цифровой подписи.

- Оформление документов на бумажном носителе не осуществляется. На сегодняшний день практически 80% государственных услуг можно получить в онлайн-режиме. Для этого нашим гражданам нужно воспользоваться порталом электронного правительства egov.kz, - говорит Салтанат Ауппаева.

В госкорпорации также пояснили, что автовладельцы, перерегистрировавшие транспорт или заменившие водительское удостоверение онлайн, смогут получить готовые документы и номера также через окна выдачи. Остальным придется подождать. Карантин в стране, напомним, введен до 15 апреля.

С 26 марта по 15 апреля ЦОНы будут работать онлайн  

Для возможности получения ключей ЭЦП удаленно, без посещения ЦОНа, вам необходимо:

• Иметь при себе оригинал действующего удостоверения личности (документ, удостоверяющий личность, с фотографией, выданный в Республике Казахстан);

• Иметь сотовый телефон с возможностью получения входящих SMS-сообщений;

• Ваш персональный компьютер должен иметь веб-камеру;

• Установить программное обеспечение NCALayer, необходимое для дальнейшей установки и использования ЭЦП. 

За подробной инструкцией вы можете обратиться на сайт egov.kz

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.