11 лет колонии запросил прокурор для обвиняемых в попытке похитить павлодарскую бизнесвумен

Артем Клеван, 13-03-2020, 08:33, Просмотров: 447

 11 лет колонии запросил прокурор для обвиняемых в попытке похитить павлодарскую бизнесвумен 

 Фото из свободных источников

Напали на Гульфаз Аубанову в сентябре 2019 года, когда она шла на работу. Дело оказалось в суде по факту покушения на похищение человека. Следствие установило, что подозреваемые собирались требовать выкуп в 200 миллионов тенге. 

По версии следствия, павлодарский предприниматель задумал похитить женщину из-за того, что испытывал финансовые трудности. В период с 2013 по 2018 годы задолжал банку крупную сумму. Взял кредит в 360 миллионов тенге для развития бизнеса, но дело не заладилось, а возвращать ссуду в банк нужно.

Рассчитаться по долгам решил при помощи Гульфаз Аубановой. В дело включил своего работника, пообещав ему 5 миллионов тенге. Продумали все детали: изучили ежедневный маршрут жертвы, определили место похищения, вывели из строя камеры наблюдения. Организатор остался в машине, заставить сесть к нему Аубанову доверил сообщнику, вооружив его пневматическим пистолетом. Однако похитить женщину не удалось.

- В ответ Аубанова начала бить Милованова своей сумкой. Вырвавшись, убежала. После чего Милованов и Тезекпаев скрылись на машине с места совершения преступления, - сообщила прокурор Елена Белова в суде.

После попытки похищения Гульфаз Аубанова была вынуждена обратиться к врачу. Состояние здоровья резко ухудшилось, и сейчас она боится в одиночку выходить на улицу.

Обвиняемые в суде свою вину признали частично.

В ходе прений прокурор запросила для подсудимых наказание, связанное с лишением свободы. Обоим по 11 лет колонии. Гособвинитель считает, что их вина доказана полностью. Ее мнение поддержал и адвокат потерпевшей. К слову, бизнесвумен потребовала возместить и моральный ущерб. Приговор должны озвучить через неделю.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.