Участнику программы “Сыбага” отказали в регистрации хозяйства

Тимофей Голев, 6-03-2020, 17:09, Просмотров: 887
Участнику программы “Сыбага” отказали в регистрации хозяйства 

Фото: klevet.ru

Такое действие объяснили недостоверным сертификатом. 

Глава крестьянского хозяйства стал участником программы “Сыбага”. Он получил заемные деньги на приобретение племенного крупного рогатого скота герефордской породы еще в 2018 году. Купил 50 голов скота, они прошли карантин. Однако позже предприниматель получил отказ в регистрации. Аргумент: недостоверный сертификат.

- Павлодарский филиал фонда финансовой поддержки сельского хозяйства выставил требования об исполнении обязательств. А именно - в возврате заемных средств в сумме 26 миллионов 400 тысяч тенге с уплатой штрафных санкций в размере 25 тысяч от общей суммы, неиспользованных по целевому назначению заемных средств. Это несмотря на то, что крестьянское хозяйство имеет все подтверждающие документы о приобретении данного поголовья, - доложил эксперт первой категории отдела палаты предпринимателей Павлодарской области Мубарак Жакупов.

18 февраля главный государственный ветеринарный санитарный инспектор Павлодарской области Рашид Нурбеков выносит предписание с требованиями вывезти КРС в течение 15 дней. На заседании он пояснил, что предоставленный сертификат выдан другой областью Российской Федерации, которая на тот момент была на карантине:

- Документы были представлены из Свердловской области. Свердловская область неблагоприятная. Мы объяснили, что вы говорили про скот, который идет из Пензы, почему из Свердловска скот пришел? Попросили привести документы в надлежащий вид.

Мнения высказали все стороны. В итоге главе крестьянского хозяйства рекомендовали добиться постановки КРС на учет через суд.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.