5 жителей Павлодарской области находятся на карантине по коронавирусу

Тимофей Голев, 6-03-2020, 09:02, Просмотров: 3551
5 жителей Павлодарской области находятся на карантине по коронавирусу

Фото автора 

В специальные палаты поместили пятерых жителей Павлодарской области. На борту воздушного судна, которым они прибыли с отдыха, находился житель Китая. В изоляции люди проведут 14 дней. 

В региональной службе коммуникаций собрали оперативный брифинг. Главный санитарный врач области доложил - в стационар на базе противотуберкулезного центра поместили пятерых человек, контактировавших с возможным носителем коронавируса. Самому старшему пациенту 54 года, молодому 21. Состояние у всех стабильное, без температуры. Симптомов простудных заболеваний нет. Все отдыхали в Дубае.

- На борту, которым они прибыли, летел пассажир из КНР. Поэтому люди подпадают под карантин на 14 дней. С тем пассажиром, который был вместе с ними на борту, проводятся соответствующие лабораторные исследования. Результаты мы ожидаем, - сообщил Садвакас Байгабулов, руководитель департамента контроля качества товаров и услуг по Павлодарской области.

Житель Поднебесной наблюдается в Нур-Султане. Главный санитарный врач рассказал, что в стационаре находятся два жителя Павлодара и трое из Аксу. Это супружеская пара, сестры и один человек путешествовал самостоятельно. Их родственники также находятся под наблюдением.

Если опасная инфекция не подтвердится, то следующие 10 дней их будут наблюдать дома. Результаты анализов предоставит лаборатория Национального центра экспертизы.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.