Акиму Павлодара объявили выговор за проблемы с перевозчиками и санитарную очистку города

Валерия Джембетова, 2-03-2020, 17:58, Просмотров: 1292
Акиму Павлодара объявили выговор за проблемы с перевозчиками и санитарную очистку города 

Фото: Станислав Манаков

На совещании в акимате Павлодарской области Абылкаир Скаков поднял вопрос о санитарной очистке города:

- Вчера была Масленица. Практически невозможно ходить по набережной. Мы построили и гордимся одной из самых длинных набережных в мире, и вот в каком она состоянии. Никто не убирает и не ухаживает.

Сразу же прокомментировал ситуацию Кайрат Нукенов:

- Сейчас идет повышение температуры, после этого подмораживание, и образуется лед. Работа усилена. Было большое скопление людей, поэтому и урны заполнены отходами. На сегодняшний день практически вычистили, снег вывозится.
- Слабо вы работаете, уже март. Сегодняшняя ситуация - следствие того, что в течение зимы снег не убирали. Мы же видим. Я предупреждал больше месяца. Пока не вижу, что ситуация кардинально меняется.

Была затронута и тема перевозчиков. Транспортники, обслуживающие внутригородские перевозки, известили акимат Павлодара о том, что с 1 марта этого года прекратят возить часть льготников. Автобусников не устраивает сумма, которую им компенсирует руководство города, они требуют увеличить ее вдвое. Акимат идти на поводу у фирм не собирался.

Несмотря на все это, 1 марта на некоторых маршрутах перевозчики все же отказывали в предоставлении льгот.

- Почему все-таки получилось так, что в День благодарности – 1 марта – людей перестали возить по льготному тарифу? Почему такое отношение? - обратился Абылкаир Бактыбаевич к акиму Павлодара.

Кайрат Нукенов ответил, что такое решение - отказать в льготах - принял только один перевозчик – «Павлодарский автокомбинат». После чего руководителя фирмы пригласили в акимат и был подписан договор.

- Сейчас уже поздно. Плохо, что мы возвращаемся к одному и тому же вопросу. Если есть понимание, видите экономику перевозчика, знаете точно, какие цифры, в процессе работы у вас идет определение точных сумм компенсации, нужно было брать тайм-аут. Обязательства по льготному тарифу должны были сохраниться. Не доработали вы здесь, несмотря на мои предупреждения, - сказал аким Павлодарской области.

Подводя итоги совещания, Абылкаир Скаков объявил выговор акиму Павлодара Кайрату Нукенову за недостаточную работу по санитарной очистке города и отсутствие координации в вопросах взаимодействия, в том числе между перевозчиками и населением. Также под раздачу попал руководитель управления энергетики и ЖКХ Мурат Абулкалыков. Ему объявили выговор за отсутствие достаточной аналитики для принятия правильных управленческих решений в сфере обеспечения объектов жизнедеятельности нашей области.

 

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.