Блины с творогом в духовке

Обозрение недели, 8-03-2020, 09:46, Просмотров: 445

 

Блины с творогом в духовке 

Ингредиенты:

Для блинов: мука 2 стакана, молоко 900 мл, масло растительное 50 мл, яйца 2 шт., сахар 2 ст.л., разрыхлитель 1 ч.л., соль 1 ч.л.

Для начинки: творог 500 г, яйцо 1 шт., сахар 3 ст.л.. сахар ванильный 1 пакетик, соль 1 щепотка.

Заправка: сметана 100 г, масло сливочное 70 г, сахар 2 ст.л.

Приготовление:

В глубокой миске взболтайте венчиком яйца, сахар, ванильный сахар, соль и 1/3 часть молока. Добавьте муку и разрыхлитель, перемешайте. Постепенно доливайте молоко, постоянно перемешивая венчиком, чтобы не образовались комочки. Добавьте растительное масло и взбейте венчиком.

Разогрейте сковороду, смажьте растительным маслом с помощью силиконовой кисточки. На сковороду налейте неполный черпачок теста, равномерно распределив его по всей поверхности. Жарьте с двух сторон до золотистого цвета.

Для начинки смешайте творог, соль, яйцо, сахар и ванильный сахар. Хорошо разомните вилкой.

Блины разрежьте пополам. На центр широкого края выложите творог, накройте его боковыми краями и заверните блин. То же самое повторите со всеми блинчиками.

На дно формы для запекания выложите небольшие кусочки сливочного масла и блины с творогом в один слой. На блины выложите еще сливочное масло и выложите второй слой блинов. Верх блинов смажьте сметаной и присыпьте сахаром. Накройте крышкой или фольгой и отправьте в духовку на 40-50 минут при температуре 180 градусов.

vkuso.ru

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.