Мужчину, изнасиловавшего родную дочь, приговорили к 18 годам колонии

Артем Клеван, 27-02-2020, 15:33, Просмотров: 628
Мужчину, изнасиловавшего родную дочь, приговорили к 18 годам колонии  

Фото из свободных источников

Семейная история стала известна общественности в сентябре 2019 года. Тогда в полиции сообщили, что на берегу реки в Аксу 15-летнюю девочку изнасиловал родной отец. Спустя полгода в суде стали известны и другие подробности взаимоотношений папы и дочери.

Житель Аксу в 2008 году оказался на скамье подсудимых из-за группового изнасилования женщины. Получил он за это восемь лет колонии, но до конца срок не отсидел. В 2012 году его отпустили условно-досрочно.

У мужчины на свободе оставалась семья - супруга и малолетняя дочь. Когда он вышел, девочке было 8 лет.

- Освободившись в 2012 году, оставшись один на один в своей квартире с несовершеннолетней дочерью, когда мама неделю лежала в больнице, он трижды совершал развратные действия, - рассказал судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Кадырбек Сатабаев.

Эта история стала известна маме ребенка лишь спустя год, после того как женщина уже развелась с мужем. Девочка сама поведала о том, что с ней делал папа. Обращаться в полицию мать не стала, посчитав, что доказать в этом деле что-либо будет невозможно.

Судьба вновь свела девочку с отцом в сентябре 2019 года. 35-летний мужчина, угрожая ножом, надругался над своей дочерью на берегу Иртыша в Аксу. Известно, что он завел девочку в кусты и заставил ублажать его орально. 

История 7-летней давности стала известна лишь в суде. В итоге рассмотрели все интимные случаи взаимоотношений отца с девочкой. Приговором ему назначили 18 лет лишения свободы за четыре эпизода. К слову, экспертиза установила, что психически мужчина здоров, а потому показаний к химической кастрации нет.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.