Школьника сбили на перекрестке Ломова - Камзина

Артем Клеван, 28-02-2020, 07:25, Просмотров: 409
 Школьника сбили на перекрестке Ломова - Камзина

Фото из своблдных источников 

Школьника сбили на перекрестке Ломова - Камзина. Авария произошла 16 февраля, но задержать водителя удалось лишь спустя несколько дней. Мальчик переходил дорогу, когда в него влетела легковушка. Его родные, узнав об этом, стали искать виновника через соцсети. 

Наезд на пешехода зафиксировала камера наблюдения. На кадрах видно, как 15-летний школьник начинает переходить дорогу. В этот момент один из водителей притормаживает, второй же на скорости сносит пешехода.

Мальчик отделался ушибами, несмотря на сильный удар. После наезда он встал и ушел. Водитель тоже немного погодя продолжил движение.

В больницу подросток все же обратился, но лишь спустя время.

Узнавшие об аварии родные мальчика бросились искать виновника. Написали заявление в полицию, нашли видео с камеры наблюдения и через соцсети бросили клич о помощи.

Спустя несколько дней полицейским удалось найти водителя. Стражи порядка уже были готовы написать на виновника сразу несколько протоколов, но тут родственники пострадавшего мальчика решили дело замять.

- В день задержания водителя от потерпевшей поступило встречное заявление о прекращении принятия мер в отношении задержанного водителя. В связи с этим меры воздействия административного характера по статьям 610 и 611, к сожалению, не были применены, - сообщила руководитель пресс-службы ДП Павлодарской области Жанна Белялова.

В полиции уточнили - водителю грозило лишение прав на год на наезд на пешехода, однако из-за отказа от претензий со стороны потерпевших его отпустили. Но один протокол стражи порядка все же составили - за непредоставление пешеходам преимущества в движении. Наложили штраф в 26 тысяч тенге. В данном случае согласия пешехода не нужно, факт зафиксирован камерой наружного наблюдения.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.