Сменилось руководство федерации футбола Павлодарской области и ФК «Ertis»

Обозрение недели, 24-02-2020, 17:23, Просмотров: 1017
Сменилось руководство федерации футбола Павлодарской области и ФК «Ertis» 

Президентом Федерации футбола Павлодарской области избран Сунгат Есимханов, первый заместитель главы региона. Коллективу федерации его представил аким Абылкаир Скаков. 

- В процессе работы многое зависит от слаженного и оперативного взаимодействия, поэтому считаю правильным, что мой первый заместитель будет координировать развитие футбола. Это делается в интересах развития футбола и павлодарской футбольной общественности, - отметил Абылкаир Скаков, поблагодарив прежнее руководство федерации.

 Директором футбольного клуба «Ertis» назначен Нурлан Искаков, спортивным директором – Дмитрий Васильев. 

Представляя их коллективу футбольного клуба, аким Павлодарской области Абылкаир Скаков поблагодарил прежний менеджмент клуба и акцентировал внимание на четком разграничении функциональных обязанностей новых руководителей «Ertis». В частности, в компетенции спортивного директора находятся вопросы, имеющие прямое отношение к спортивным результатам клуба: селекция, комплектование, подготовка местных тренерских кадров и др.  Финансовые, административные и прочие вопросы, равно как общее руководство клубом, в ведении директора. Помимо ключевых приоритетов по достижению высоких спортивных результатов и повышению доходности клуба перед его новым руководством обозначена задача укрепить работу по выстраиванию отношений с футбольной общественностью региона. 

Сменилось руководство федерации футбола Павлодарской области и ФК «Ertis»
- Взаимодействие федерации, развитие детско-юношеского футбола, футбольного клуба «Ertis» должны быть направлены на то, чтобы оправдать ожидания павлодарской футбольной общественности. От нас ждут изменений и достижений, и здесь необходимо работать в конструктивном ключе, - отметил аким Павлодарской области Абылкаир Скаков. 

Нурлан Искаков – опытный экономист и менеджер. Является магистром и доктором делового администрирования. В разные годы занимал руководящие посты в системе Управления Делами Президента РК, с 2017 года возглавлял департамент в национальной компании “Kazakh Tourism”. 

Дмитрий Васильев в разные годы был коммерческим директором российских футбольных клубов «Динамо», «Москва», «Урал», «Ростов» и директором по стратегическому развитию клуба «Тюмень». В 2015 году Васильев руководил талдыкорганским «Жетысу», в 2015-2016 гг. – футбольным клубом «Актобе».

Пресс-служба акима Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.