Более полусотни автомобилей застряли на трассе

Артем Клеван, 26-12-2019, 23:35, Просмотров: 721
Более полусотни автомобилей застряли на трассе

Фото автора 

Более полусотни автомобилей застряли на трассе. Автолюбители обратились к спасателям и журналистам 25 декабря. По словам людей, помощь им потребовалась еще в 8 утра, однако даже спустя несколько часов спецтехника на горизонте не появилась. 

Автолюбители, оказавшиеся в заторе, рассказали - дорогу замело снегом, дальнейшее движение невозможно. Слой снега достигает полуметра. Люди весь день ждали помощи от спасателей.

- Мы находимся перед станцией Бозшаколь на трассе Павлодар - Караганда. Участок дороги перекрыт, там идут ремонтные работы. Все едут по объездной до трассы Нур-Султан - Павлодар. На этом участке мы и застряли, отрезанные от всего. Около 50 машин: фуры, легковые, полный автобус, - сообщил по телефону Рустем Галиев.

В ДЧС Павлодарской области сообщили, что звонки начали поступать с часу дня. Время заняли поиски грейдеров - у спасателей такой техники нет, заниматься этим должны подрядчики. Спустя два часа все же удалось вызволить застрявших, но на этом работа не закончилась.

- Расчистка продолжается. Из-за ухудшения погодных условий возникают переметы, в которых машины и застревают. К утру последние автомобили были отправлены по местам дислокации. Этот участок проблемный, его периодически заметает, - сообщил начальник управления гражданской обороны ДЧС Павлодарской области Ернар Булегенов.

По словам спасателей, в тот день с утра разослали порядка 800 тысяч смс-уведомлений об ухудшении погоды. В ближайшие дни также советуют воздержаться от дальних поездок.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.