16 претендентов из Прииртышья в Президентский кадровый резерв допущены к собеседованию в Нур-Султане

Тимофей Голев, 13-12-2019, 14:55, Просмотров: 1339
16 претендентов из Прииртышья в Президентский кадровый резерв допущены к собеседованию в Нур-Султане

Фото: Станислав Манаков 

Подходит к завершению кампания по отбору в Президентский молодежный кадровый резерв. Начались собеседования в Администрации Главы государства. 

Из 100 жителей Павлодарской области до онлайн-тестирования, которое длилось семь часов, допущены 18 человек. К последнему этапу - собеседованию - дошли 16.

- Этот этап кандидаты проходят в Нур-Султане, в Администрации Президента. Когда все кандидаты из всех регионов республики пройдут собеседование, на сайте pkrezerv.kz будет вывешен список. Это будет после 13 декабря, - сообщила Айнур Садвокасова, пресс-секретарь департамента Агентства по делам государственной службы по Павлодарской области.

Всего в Президентский молодежный кадровый резерв планируют включить 300 молодых людей со всего Казахстана не старше 35 лет. Наши претенденты соответствуют всем критериям отбора.

- Среди 16 кандидатов есть действующие госслужащие, представители политических партий, представители неправительственного сектора и бизнеса. К примеру, Асхат Оралов, заместитель акима Павлодарской области, Аян Бейсекин, аким Иртышского района, Илья Теренченко, первый заместитель председателя Павлодарского областного филиала партии “Nur Otan”, - говорит Айнур Садвокасова.

Сформируют Президентский молодежный кадровый резерв на пять лет. Все, кто в нем будет находиться, получат возможность занять высокие должности на государственной службе и в нацкомпаниях.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.