В Павлодаре нет ни одного парка

Обозрение недели, 9-12-2019, 11:52, Просмотров: 1297

 В Павлодаре нет ни одного парка 

Руководитель общественного фонда «Берегиня БИО» Татьяна Пономарева призвала ученых и студентов к сотрудничеству в вопросах озеленения региона на встрече в Toraighyrov University.

Говорили о пыли, опавшей листве, зеленой зоне, гусином перелете и курсах по обучению садовников. Отдельно коснулись аварийных деревьев. Одно из таких деревьев весит до 6 тонн летом и 600 кг зимой.

- На каждого жителя должно приходиться 9,2 кв метров зеленой территории. Мы имеем показатели в полтора раза ниже. То есть нам не хватает еще 7 парков, или от 30 до 100 скверов с разными площадями. Также при анализе выяснилось, что в Павлодаре на самом деле нет ни одного парка, поскольку парк –  это территория площадью не менее 15 гектаров, имеющая 200 деревьев на гектар. К слову, парк Гагарина и парк Металлургов – около 12 га, – сказала Татьяна Пономарева.

Пресс-служба ПГУ

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.