На 15,7% выросли частные вложения в этом году по сравнению с прошлым

Тимофей Голев, 22-11-2019, 13:01, Просмотров: 944
На 15,7% выросли частные вложения в этом году по сравнению с прошлым

Фото из свободных источников 

Они составили 351 миллиард тенге. 

Специалисты говорят - положительную роль в динамике инвестиций сыграл Дом инвесторов. Об этом на брифинге рассказала исполняющая обязанности руководителя управления индустриально-инновационного развития Павлодарской области Ботагоз Нургазина:

- У нас четыре проекта в рамках карты и еще четыре - в рамках СЭЗ. Два ввели, два вводим, и плюс четыре запланированы на декабрь. Планируем ввести в рамках СЭЗ. Предприятия ведут пуско-наладочные работы, точную дату мы сейчас, к сожалению, назвать не можем.

Два проекта стройиндустрии - изготовление железобетонных изделий и пескоблоков. Инвесторы местные. Общий объем инвестиций - 209 миллионов тенге. На их запуск специалисты возлагают большие надежды. Говорят, это импортозамещение.

- Сейчас развивается программа жилищного строительства, нужно сделать акцент на необходимости обеспечения сырьем - шлакоблоками и кирпичом. Объем более трех миллионов кирпичей в год - существенный вклад, - пояснила Ботагоз Нургазина.

Специалисты говорят, помимо действующих на территории СЭЗ десяти предприятий, имеются еще 22 перспективных проекта на стадии реализации на общую сумму 205 миллиардов тенге.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.