Капризы погоды стали причиной нескольких происшествий

Артем Клеван, 22-11-2019, 11:20, Просмотров: 814
Капризы погоды стали причиной нескольких происшествий  

Фото ДП Павлодарской области

На трассе в Павлодарской области полицейские и спасатели напоили чаем и обогрели 43 граждан Таджикистана. Автобус с пассажирами застрял из-за замерзшего дизельного топлива. 

Автобус ехал из Новокузнецка в Ташкент. По пути в Павлодарской области в баке замерзло дизтопливо. Никто не пострадал, всех эвакуировали.

- Люди уже замерзали. Сотрудники полиции перевезли всех пассажиров в ближайшую школу станции “Бозшаколь”, где их обогрели, напоили горячим чаем, - сообщила руководитель пресс-службы ДП Павлодарской области Жанна Белялова.

Из-за поломки на трассе встал еще один автобус, ехавший в Омск из Караганды. В нем находились 12 человек. Застрял и грузовик с помидорами.

В среду занятия первой смены с 1 по 4 класс отменили в Экибастузе и пяти районах области. Тем временем родители учеников Павлодара возмущались на официальной странице отдела образования в инстаграме. Многие считали, что в областном центре в этот день было не менее холодно, но их детям все равно пришлось идти на уроки.

- Условия, при которых отменяются занятия в школах, различаются по районам. “Казгидромет” утром каждому району отправляет сведения по температурному режиму, и потом мы принимаем решение, - рассказала исполняющая обязанности главного специалиста отдела управления образования Павлодарской области Айнагуль Абаева.

Пока в регионе действуют старые правила по отмене занятий. При безветренной погоде с 1 по 4 класс отменяют при -30 в городе, -29 в сельской местности. С 1 по 9 - при -33 и -32 соответственно. Ученики 10, 11 классов и студенты первых курсов колледжей не посещают занятия лишь при -36 в городе и -35 в сельской местности. В случае усиления ветра эти показателя корректируются на 2-3 градуса в сторону увеличения. В управлении образования сообщили, что сейчас на рассмотрении вопрос изменения температурных параметров.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.