Четверо детей из многодетной семьи чуть не задохнулись от угарного газа

Тимофей Голев, 30-10-2019, 14:08, Просмотров: 545

 Четверо детей из многодетной семьи чуть не задохнулись от угарного газа 

Фото: Станислав Манаков

Четверо детей из многодетной семьи оказались в больнице с отравлением угарным газом. Старшему ребенку девять лет, младшему год. О происшествии спасателей поставила в известность дежурная медсестра детской областной больницы. В ДЧС утверждают, что неделю назад по указанному адресу в поселке Радиозавод рекомендовали прочистить дымоходы.

В управлении по ЧС сообщили, что отравившиеся малыши быстро пошли на поправку, их выписали.

- В больницу были доставлены четверо несовершеннолетних из поселка Радиозавод. Несовершеннолетние дети 2010, 2015, 2017, 2019 годов рождения, из одной семьи. Диагноз - отравление угарным газом средней степени, - прокомментировал главный специалист управления по ЧС города Павлодара Тлекжан Галямов.

Спасатели уверяют, что за неделю до происшествия были по этому адресу. Рекомендовали очистить дымоходы от сажи, вручили памятку. Кстати, датчика для обнаружения угарного газа, которые обещали установить бесплатно всем многодетным и малоимущим семьям, в этом доме не было.

- Семья только заехала в этот дом, поэтому мы еще не вручили им специальный датчик. Теперь планируем, - пояснил Тлекжан Галямов.

В УЧС Павлодара говорят, во время акции сигнальные датчики для обнаружения угарного газа приобретались спонсорами. Обещают найти возможность обеспечить устройством и эту семью.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.