В Павлодарской области изучается вопрос строительства в Усольском микрорайоне новой ледовой арены

Валерия Джембетова, 25-10-2019, 08:19, Просмотров: 756

 В Павлодарской области изучается вопрос строительства в Усольском микрорайоне новой ледовой арены

Фото: Станислав Манаков 

В своем Послании народу Казахстана Елбасы Нурсултан Назарбаев поручил построить 100 физкультурно-оздоровительных комплексов. Развитие здорового образа отметил в своем Послании и Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.

В перечень строительства ста физкультурно-оздоровительных комплексов в населенных пунктах, наиболее остро нуждающихся в спортивной инфраструктуре, в 2019-2020 годы вошли пять проектов нашей области, в том числе три проекта 2019 года: в селе Железинка, село Павлодарское, поселок Ленинский. Также два проекта 2020 года: Павлодар, поселок Аксу. Строительство проводится из средств местного бюджета.

Сегодня в области представлено 3518 спортивных сооружений всех форм собственности, в том числе на селе 1961.

О проделанной работе в сфере спорта на аппаратном совещании рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Марат Айдашев:

- За девять месяцев проделана определенная работа. Построен спортивный комплекс в селе Железинка, продолжается строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в селе Павлодарское и в поселке Ленинский.

Кроме того, введены в эксплуатацию плавательный бассейн департамента полиции Павлодарской области, установлены 56 новых стритбольных площадок с тартановым покрытием в Павлодаре, хоккейный корт и мини-футбольное поле с искусственным покрытием в селе Новочерноярка Павлодарского района. В селе Актогай благоустроены спортивная площадка с искусственным покрытием и ограждениями для мини-футбола, воркаута и детская площадка.

За счет спонсорских средств в Экибастузе установлены восемь детских спортивных площадок и два мини-футбольных поля.

За счет спонсорских средств АО “Самрук Казына” в эксплуатацию введены многофункциональная площадка в селе Кентубек Майского района и в селе Баянаул Баянаульского района на территории аграрного колледжа.

За счет спонсорских средств BI Group установлено футбольное поле с хоккейным кортом на территории Баянаульской СОШ №2.

- Ведется работа в рамках государственно-частного партнерства по проекту “Строительство и эксплуатация крытого легкоатлетического манежа в городе Павлодаре” и согласно вашему (Булат Бакауов, - прим. автора) поручению изучается вопрос строительства в Усольском микрорайоне новой ледовой арены, - сказал Марат Айдашев.

Число систематически занимающихся физической культурой и спортом в области - более 230 тысяч человек, в том числе на селе более 70 тысяч человек, что составляет 30,5% от общего числа населения.

18 спортсменов области ведут подготовку для участия в ХХХII летних Олимпийских Играх 2020 года в Токио (Япония) и принимают участие в международных рейтинговых соревнованиях, которые дают право на завоевание лицензий.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.