Жительница Павлодара требует у врачей шесть миллионов тенге за смерть своей матери

Артем Клеван, 25-10-2019, 09:13, Просмотров: 626

 Жительница Павлодара требует у врачей шесть миллионов тенге за смерть своей матери

Фото из свободных источников 

По словам Айнаш Шалгумбаевой, женщина ушла из жизни в июне 2018 года из-за опухоли головного мозга. Однако перед этим на протяжении пяти месяцев дочь пыталась поместить ее в больницу на обследование.

Айнаш Шалгумбаева вспоминает: в январе 2018 года у ее мамы отказали ноги. Жила она в селе Пресное и относилась к поликлинике Павлодарского района. И без того больной человек, инвалид третьей группы, диабетик, женщина стала жаловаться еще и на головные боли. Вызывали врачей, но забирать больную никто не хотел.

- Я не имею медицинского образования, но халатность и бездействие со стороны поликлиники Павлодарского района очевидны. Врачи бездействовали на протяжении пяти месяцев. Это не два, не три, а пять месяцев! - рассказала в суде Айнаш Шалгумбаева.

По словам Айнаш, 6 июня прошлого года она оказалась на приеме у руководителя управления здравоохранения. Спустя два часа ее маму уже везли в больницу, только не в районную, а в городскую. Там ей выставили диагноз - опухоль головного мозга. Через четыре дня 57-летняя женщина умерла.

- В карте пишется: “Жалобы на периодические головные боли”. Имеется несколько записей касательно Нурмагамбетовой Айман Сембаевны, почему врачи не оказывали помощь. Мои исковые требования по моральному вреду - 6 миллионов тенге, - говорит Айнаш.

Айнаш Шалгумбаева предъявляет претензии к четырем медикам. Сейчас иск рассматривают в районном суде. Медики, к слову, высказать свою версию произошедшего на камеру отказались. Разбираться в ситуации предстоит высшей инстанции. К ней у женщины тоже претензии. Говорит, обращается к служителям Фемиды с весны 2019 года, но все никак не может поставить точку в деле.

 

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.