В трамваях ученики 10-11 классов будут ездить с 50% скидкой

Тимофей Голев, 24-10-2019, 15:07, Просмотров: 516

В трамваях ученики 10-11 классов будут ездить с 50% скидкой

Фото автора

После обращения попечительского совета к акиму области первыми откликнулись работники городского электротранспорта.

Уже с 25 октября старшеклассники смогут за 80 тенге проехать в трамвае дважды. Им и родителям необходимо обратиться к руководству школ для выдачи справки установленного образца.

- По поручению акима области и акима города руководство трамвайного управления приняло решение о льготной перевозке всех школьников без исключения, - рассказывает Виталий Сирик, заместитель председателя правления по экономике АО «Трамвайное управление города Павлодара». - Учащиеся 10-11 классов по предъявлении школьный справки теперь оплачивать за проезд по 40 тенге. Мы считаем, что это верное решение, потому что даже студенты приобретают проездной по сниженной вдвое цене.

Тем временем павлодарские автобусники вводить льготный проезд для учеников старших классов пока не планируют. Говорят, это возможно только по решению ассоциации транспортников.

Между тем, в рамках пилотного проекта безналичного расчета в общественном транспорте пассажир трамвая может оплатить половину стоимости, 40 тенге, рассчитавшись бесконтактной картой Visa. Проект был запущен по 11 маршруту, с этой недели такая система действует в 1 и 8 маршрутах, затем распространится по другим.

Сегодня в распоряжении трамвайного управления 13 валидаторов. Полный комплект ожидают в ноябре. Тогда воспользоваться 50-процентной скидкой можно будет каждому и на всех маршрутах. Напоминаем, только при наличии бесконтактной карты Visa.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.