Получить государственные услуги теперь можно по отпечатку пальца или идентификации лица

Тимофей Голев, 17-10-2019, 13:45, Просмотров: 588
Получить государственные услуги теперь можно по отпечатку пальца или идентификации лица 

Запущена обновленная версия электронного правительства - мобильное приложение «eGovmobile». В госкорпорации озвучили особенности услуги. 

Чтобы получать справки через правительство для граждан на мобильный телефон, необходимо скачать приложение «eGovmobile» и привязать электронную цифровую подпись к своим биометрическим данным. Можно провести идентификацию по лицу или отпечатку пальца.

- Вводите один раз свой пароль, приложение предложит вам привязать электронную цифровую подпись к биометрии, - говорит пиар-менеджер филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Павлодарской области Мейрамгуль Есимова. - Вы один раз проходите регистрацию и в следующий раз будете с помощью отпечатка получать государственные услуги.
Получить государственные услуги теперь можно по отпечатку пальца или идентификации лица 

Какой именно палец сканировать для считывания, не имеет значения. Не распознать отпечаток система может, к примеру, при наличии серьезной травмы. Но если для идентификации человек решил использовать свое лицо, лучше кардинально не менять имидж. Имеется в виду макияж или, к примеру, очки. В госкорпорации отмечают - ЭЦП, хранящиеся на флеш-носителе, обновлять надо раз в год, те, что в удостоверении, выдаются на три года. Во время замены вновь регистрировать биометрические данные не нужно. Их система запомнит автоматически.

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.