Жители восстановленной почти с нуля Арыси благодарят строителей Прииртышья

Тимофей Голев, 9-10-2019, 17:57, Просмотров: 470
Жители восстановленной почти с нуля Арыси благодарят строителей Прииртышья 

Жители восстановленной почти с нуля Арыси, пострадавшей от мощных взрывов боеприпасов, благодарят строителей Павлодарской области. Напомним, в июне, когда произошла трагедия, из нашего региона были отправлены гуманитарная помощь и бригада рабочих. 

Сегодня Арысь полностью вернулась к спокойной жизни. Каким был город до и сразу после взрыва, уже сложно представить. Все отстроено и восстановлено.

До июньской трагедии Раиса со своей семьей жила в аварийном съемном доме. Сегодня у них большой дом, двор и огород.

- Павлодарцы увидели, в каком доме мы жили, и помогли мне приобрести жилье. И дети рады, и мы рады - есть крыша над головой. Прописывали детей, документы надо сдать, чтобы пособие получать. Потом, если Бог позволит, на работу устроимся. Огромное спасибо всем жителям Павлодарской области за то, что пришли на помощь в тяжелую минуту, - поблагодарила Раиса.
Жители восстановленной почти с нуля Арыси благодарят строителей Прииртышья 

Помогали жителям Туркестанской области всей страной. На вторые сутки после взрыва из Павлодарской области в Арысь отправили более 90 тонн гуманитарной помощи, поехали на помощь и местные строители. Вопрос восстановления города взял на личный контроль аким Павлодарской области. Отремонтировано 322 частных дома и 54 многоэтажки, в которых 258 квартир. Приобретено шесть жилых зданий.

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.