Традиционные казахские баурсаки

Обозрение недели, 7-10-2019, 10:37, Просмотров: 752
Традиционные казахские баурсаки
 

Ингредиенты: молоко 500 мл, яйца 2 шт., майонез 2 ст.л., сахар, соль.

Приготовление:

1. Чтобы получились баурсаки, необходимо приготовить дрожжевое тесто на опаре. Для этого в теплом молоке растворить ложку сахара, соль и дрожжи. Соленую опару оставить на 20-30 минут, чтобы дрожжи растворились в молоке.

2. Затем в тесто влить майонез и взбитые яйца. Просеянную муку всыпать в мягкое тесто, затем оставить для подъема в теплом месте. Когда тесто увеличится в два раза, смять его руками и выложить на стол, смазанный растительным маслом.

3. Раскатать тесто в пласт толщиной в 1 см. Выдавить из него стаканом или рюмкой кружки. В толстостенной кастрюле или в высокой сковороде раскалить растительное масло. Жарить баурсаки в растительном масле как во фритюре.

4. Готовые золотистые шарики выкладывать на бумажное полотенце. В тесте мало сахара, чтобы баурсаки прожарились внутри. Традиционные казахские баурсаки можно присыпать сахарной пудрой и подавать к столу.

vkuso.ru

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.