Пенсионера приговорили к десяти годам лишения свободы за развращение девочки-инвалида

Артем Клеван, 3-10-2019, 16:10, Просмотров: 618
Пенсионера приговорили к десяти годам лишения свободы за развращение девочки-инвалида

Фото из свободных источников 

Ранее ее мама обратилась в СМИ, после того как мужчину оправдали. Женщина рассказала, что уголовное дело расследовали два года и семь раз закрывали. Точку поставила лишь апелляционная коллегия. 

В материалах уголовного дела указано, что 68-летний сосед позвал девочку посмотреть голубей. Инцидент произошел в 2016 году, тогда ребенку было 15 лет. Когда они остались наедине, пенсионер расстегнул ширинку. Мама девочки рассказала, что доказывать его виновность пришлось очень долго. Однако в суде первой инстанции мужчину оправдали. Приговор изменила апелляционная коллегия.

- Апелляционной инстанцией на основании повторных судебных экспертиз и исследованных дополнительно доказательств в отношении оправданного постановлен обвинительный приговор, которым он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетней. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, - сообщила пресс-секретарь Павлодарского областного суда Анель Кусанова.

Пенсионера взяли под стражу в зале суда. Решение апелляционной коллегии вступает в силу сразу после его оглашения. Между тем Марина - мама пострадавшей девочки сообщила, что дочь по-прежнему остается замкнутой в себе, хотя улучшение состояния здоровья прослеживается.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.