Родные учителя математики из Экибастуза обращаются к обществу с просьбой о помощи

Регина Маргарян, 25-09-2019, 16:13, Просмотров: 885
Родные учителя математики из Экибастуза обращаются к обществу с просьбой о помощи 

Фото из семейного архива

Педагоги Павлодарской области в преддверии Дня учителя сошлись на мнении, что не нуждаются в подарках. Преподаватели размещают в социальных сетях видеоролики, в которых говорят, что главная награда для них - достижения учеников. Однако в материальной помощи нуждается учитель из Экибастуза, который больше года борется с быстро прогрессирующей болезнью.

Преподаватель математики и информатики в экибастузской школе №17 Бауыржан Сырымбетов два года назад ослеп на один глаз, а в этом году страшная болезнь практически полностью отняла у мужчины зрение. 

- Год назад у него отслоилась сетчатка глаза, и ему дали инвалидность, - рассказала супруга педагога Гульсана Медеубай. - Мы делали операции в Павлодаре, ездили в Алматы, в столицу, в Новосибирск, но результатов это не дало, зрение становится с каждым днем только хуже. Нам долго не могли поставить диагноз, а когда все-таки поставили, отечественные врачи отказались делать операции.

Вторичную терминальную глаукому четвертой стадии посчитали неоперабельной и в Турции. По совету и опыту других семья обращалась в ведущие клиники России, откликнулась только Москва.

Стоимость операции 580 000 рублей, для семьи с четырьмя несовершеннолетними детьми, где работает только мать, сумма огромная. Чем раньше Бауыржану Сырымбетову сделают операцию, тем больше вероятность спасти зрение. Поэтому родные обращаются ко всем, кто может оказать посильную помощь в сборе необходимой суммы. 

Реквизиты: Каспи Банк 5169 4971 1805 3762 (Гатия Смакова - мать), 5169 4971 1742 5342 (Гульсана Медеубай - супруга).

А также помочь педагогу из Экибастуза можно будет в субботу, 28 сентября. Департамент Агентства по делам госслужбы по Павлодарской области совместно с проектным офисом "Ертіс Адалдык Аланы" организует благотворительный забег. 

- В рамках акции "Адал журек", чтобы помочь семье Бауыржану Сырымбетову, мы объявляем благотворительный марафон. Сбор в 9.00 на лыжной базе «Ertis», - сообщил руководитель проектного офиса "Ертіс Адалдык Аланы" Ризабек Исабеков. - В первую очередь приглашаем принять участие госслужащих и учителей, а также всех, кто желает помочь. Дистанция будет небольшая, поэтому можно бежать всей семьей. Заодно напомним, что работа работой, а выходные нужно посвящать семье.

Рекомендуемый взнос - 500 тенге. Внести сумму больше или меньше не возбраняется. Все вырученные деньги будут переведены на лечение учителя.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.