Пожар в Баянаульском районе тушат около 500 человек, задействована авиатехника

Обозрение недели, 23-09-2019, 10:15, Просмотров: 725
Пожар в Баянаульском районе тушат около 500 человек, задействована авиатехника 

22 сентября загорелись лес и степь Баянаульского района. О причинах возгорания и пострадавших доложил ДЧС. 

В трёх сельских округах, где бушевала стихия, к данному моменту справились с огнём, ещё в двух - огонь локализован. Кроме того, возгорание продолжают тушить и в горной местности Баянаульского национального парка. Пострадавших нет.

- Эти лесостепные пожары обусловлены тем, что накануне в районе был повышенный температурный режим, а также сильный ветер, скорость которого местами доходила до 20-24 метров в секунду, - сообщил начальник регионального департамента по ЧС Ернур Утегенов. - Со вчерашнего дня к тушению пожара уже подключено более 120 единиц техники и около 500 человек личного состава нашего департамента, работников нацпарка и представителей добровольных противопожарных формирований.

На утро 23 сентября запланирован вылет вертолета МИ-8. С помощью воздушной техники, оснащённой трехтонной цистерной, будут тушить труднодоступной местности.  

Пожар в Баянаульском районе тушат около 500 человек, задействована авиатехника 

В день случившегося аким Павлодарской области Булат Бакауов создал штаб по тушению пожара, о ситуации доложили вице-министру страны Роману Скляру. По состоянию на 22 сентября 23:00 глава региона выехал на место происшествия. Сообщается, что из Павлодара направлена дополнительно четыре единицы противопожарной техники.

По информации пресс-службы акима Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.