Последние два вагона белорусской сборки доставили в Павлодар

Тимофей Голев, 20-09-2019, 14:28, Просмотров: 712
Последние два вагона белорусской сборки доставили в Павлодар 

Фото: Валерий Бугаев

Всего по контракту их 23. 

На презентацию прибыли представители завода-изготовителя, Европейского банка реконструкции и развития, а также глава региона.

Более десяти дней спецгруз шел железной дорогой из Минска. В ближайшие дни новые трамваи выйдут на линию. Проект, который реализовывали на протяжении двух лет, завершился. Поставлено 23 трамвая. Согласно генеральному плану рельсовая ветка в городе будет продлена.

- Наш индустриальный город без трамваев жить не сможет. Первое - это экологическая составляющая, чистый транспорт, и большая разрозненность между предприятиями, - отметил аким области Булат Бакауов. - Сейчас свободная экономическая зона развивается, “Алюминий Казахстана”. Поэтому я думаю, что для всех горожан это хорошее событие.

Вагоны отвечают всем современным требованиям. Встроен пандус для инвалидов, есть площадка для колясок внутри салона с креплением. Установлены видеокамеры и мониторы. Всего трамвай рассчитан на 128 пассажиров. Проект модернизации был поддержан Правительством Казахстана.

- Мы получили 940 миллионов - грант от Правительства, 450 миллионов тенге - по контракту с Европейским банком реконструкции и развития. Общий объем - три миллиарда сто миллионов. Это вместе с инфраструктурой наших железнодорожных путей, - отметил аким Павлодарской области Булат Бакауов.

Срок погашения кредита по договору до 2028 года. Благодаря реализации проекта в Павлодаре удалось обновить треть трамвайного парка. Рассматривается вопрос дальнейших приобретений

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.