В регионе завершают ремонт дорог областного и районного значения

Артем Клеван, 6-09-2019, 10:28, Просмотров: 629
В регионе завершают ремонт дорог областного и районного значения

Фото: Станислав Манаков 

Чиновники на местах уже готовят проектно-сметную документацию на новые участки, некоторые уже спроектированы и ждут реализации.

Долю дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии в Павлодарской области довели до 82 процентов. Об этом заявил глава региона. Сейчас на нескольких участках завершается ремонт, некоторые проекты уже готовы к исполнению в 2020.

- Три года системно занимаемся дорогами, и республика поддерживает. Сейчас действует программа по выделению средств из областного и республиканского бюджетов, 50 на 50. Мы очень плотно по ней работаем. В этом году на дороги местного и областного значения выделено более 15 миллиардов вместе с содержанием, - сообщил аким Павлодарской области Булат Бакауов.

На участке Голубовка - Кызылкак в Иртышском районе, к примеру, работы еще ведутся. Есть проект на 75 миллионов тенге по шести километрам. Его реализация позволит полностью завершить ремонт дороги. А путь до Михайловки в Железинском районе уже сделали. Местные жители и сельские предприниматели рады. Говорят, стало легче работать.

- Раньше КамАЗы шли к нам почти целый день. Сейчас - пять часов. Прекрасно, все шины целые, а то постоянно меняли колеса, постоянно шли дополнительные расходы. Мы очень довольны, - поделился радостью глава крестьянского хозяйства Железинского района Марат Морозов.

Продолжается работа в регионе и по содержанию дорог. Положительный эффект дают изменения в розыгрыше тендеров. Подрядчик теперь закрепляется за определенным участком на три года. В помощь и усиление контроля за водителями большегрузов. Превышение нагрузки на ось теперь встречается реже - многие опасаются штрафов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.