Родные павлодарца, упавшего из окна пятого этажа, не могут выяснить причины произошедшего

Артем Клеван, 29-08-2019, 06:43, Просмотров: 727
Родные павлодарца, упавшего из окна пятого этажа, не могут выяснить причины произошедшего 

Спустя два месяца после трагедии никакой информации от полиции они не получили. Говорят, расследование уголовного дела так и не завершено. Зато следователи сменились уже несколько раз. 

Ивана не стало 31 мая. 38-летний мужчина, по профессии монтажник-высотник, выпал из окна пятого этажа. Трагедия произошла в квартире по улице Гагарина. По словам родных, там он был у своей подруги.

Родные павлодарца, упавшего из окна пятого этажа, не могут выяснить причины произошедшего 
- Смотрю, он лежит. Глаза открыты, улыбается мне. Глаза такие светящиеся. Я посмотрела и говорю: “Сыночка, когда летел, о чем ты думал?”. Тут полиция приехала, стала кричать: “Что она там разлеглась, оттаскивайте ее!” - вспоминает мама погибшего Татьяна Генинг.

Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть. Полицейские же оцепили территорию, но не более, говорят родные Ивана. Мама погибшего хочет знать, что происходило в квартире в тот день. Непонятно и откуда конкретно вылетел ее сын. Родственники Ивана говорят, что тело лежало спиной вниз напротив окна кухни, но сожительница утверждает, что упал он с балкона. Татьяна Генинг обивает пороги отдела полиции и прокуратуры более двух месяцев. За это время так и не смогла узнать хоть что-нибудь.

Родные павлодарца, упавшего из окна пятого этажа, не могут выяснить причины произошедшего 
- За два месяца о причине смерти сына нам ничего неизвестно. Мы сейчас требуем, чтобы нам разъяснили после экспертизы, что случилось, - возмущается Татьяна.

Официальный запрос мы направили в департамент полиции. Ответ ждали полторы недели. В итоге нам сообщили, что уголовное дело было открыто по статье “Доведение до самоубийства”. Экспертизы были назначены, однако о результатах сообщить отказались. Расследование завершили из-за отсутствия состава преступления.

Родные погибшего накануне сказали, что написали жалобу в прокуратуру, чтобы следователи все же разобрались в истории гибели Ивана Генинга.

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.