Рекордное количество кандидатов заявлено на выборы акима Ленинского

Тимофей Голев, 23-08-2019, 15:28, Просмотров: 731
Рекордное количество кандидатов заявлено на выборы акима Ленинского 

Сразу пять кандидатов на пост акима поселка Ленинский - такого количества претендентов на подобные вакантные административные должности еще не было. 

Выдвигать кандидатов на пост акимов сел и поселков может исключительно вышестоящий руководитель. В данном случае это градоначальник. Кайрат Нукенов, по сообщению горизбиркома, решил, что побороться за административную должность могут пятеро. Это Марат Кожахметов, заведующий сектором отдела занятости и социальных программ города; учитель русского языка и литературы средней школы Павлодарского района Канат Шайгазин; Азамат Жексенов - директор 31-й школы; Маржан Алшимбаева, временно не работающая; Серик Жолдаспаев - заместитель директората областной казахской гимназии-интерната для одаренных детей имени Алтынсарина.

Рекордное количество кандидатов заявлено на выборы акима Ленинского 
- Сейчас в соответствии с законодательством кандидаты предоставляют нам справки о доходах и имуществе. Потом будет проверяться достоверность этих сведений, затем начнется регистрация, - пояснил председатель Павлодарской городской территориальной избирательной комиссии Александр Маржикбаев.

Кстати, по закону кандидат на пост сельского акима, кроме собственных доходов, должен предоставить декларацию жены или мужа. Регистрация заканчивается за 15 дней до выборов. Само голосование состоится 11 сентября.

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.