Жительница Павлодара открыла цех по пошиву одежды для беременных и кормящих женщин

Артем Клеван, 18-08-2019, 19:11, Просмотров: 576
Жительница Павлодара открыла цех по пошиву одежды для беременных и кормящих женщин

Фото автора 

Павлодарке хватило трех миллионов тенге, чтобы открыть цех по пошиву одежды для беременных и кормящих женщин. Сабина Байзакова решила создать свой бренд и для этого подала заявку на получение денег по программе “Дорожная карта бизнеса”. 

Сабина Байзакова давно планировала производить одежду. Всегда мечтала о собственном бренде и узнаваемой линейке. Финансирование получила быстро. Говорит, для своего дела выбрала то, чего не хватает в Павлодаре.

- Я мама троих детей, поэтому я знаю, как важно удобство. Когда маме хорошо, то хорошо всем, - говорит предпринимательница.

Сейчас девушка продает одежду через социальные сети, делает доставку по Казахстану. Ткани привозят из Алматы. Говорит, пошивом занимаются и по индивидуальным заказам. В будущем надеется на расширение и мечтает о брендовом магазине.

- В основном подают проекты на закупку оборудования по программе. У всех уже есть какой-то действующий бизнес. И вообще, проекты должны быть инновационными. То, чего у нас в городе нет, - сообщил главный специалист отдела предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара Батыр Муталапов.

Сабина Байзакова - одна из девяти человек, получивших гранты в этом году. Сейчас завершена подача заявок на второй этап. Выделено дополнительно 40 миллионов тенге, и в ближайшее время пройдет конкурс по распределению денег. Их, к слову, возвращать не нужно. Главное - развернуть свой бизнес.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.