Троих жителей области осудили за разбой и причинение смерти по неосторожности

Артем Клеван, 17-08-2019, 12:08, Просмотров: 428

  

Фото: diasporanews.com

Троим жителям Щербактинского района вынесли приговор за разбой и причинение смерти по неосторожности. В январе этого года 53-летний мужчина скончался в собственном доме в селе Шалдай, когда грабители ворвались к нему. 

Мужчина занимался приемом металлолома, и, по всей видимости, злоумышленники об этом знали. Трое парней приехали из Шарбакты поздно вечером. Надели маски на лица и проникли в дом.

Подозреваемые стали избивать хозяина дома бейсбольной битой, ногами и руками. Когда мужчина перестал сопротивляться, его связали и засунули в рот кляп. Из дома вынесли 4 600 долларов, 292 тысячи рублей и 80 тысяч тенге. Затем скрылись с места преступления, оставив пострадавшего связанным. Из-за кляпа во рту мужчина задохнулся.

Уголовное дело открыли по статье «Убийство», и полицейские принялись искать подозреваемых. Найти их удалось не сразу, однако задержание все же произошло. В ходе следствия статью поменяли - двоим предъявили обвинения по факту разбоя, третьему добавили и причинение смерти по неосторожности.

В Щербактинском районном суде вынесли приговор. Обвиняемых лишили свободы на восемь лет с конфискацией имущества и обязали их выплатить материальный ущерб родным погибшего.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.