Директор ломбарда выписывала залоговые билеты на несуществующие золотые изделия

Артем Клеван, 9-08-2019, 17:11, Просмотров: 883
Директор ломбарда выписывала залоговые билеты на несуществующие золотые изделия

Фото из свободных источников 

Пяти миллионов тенге не досчитались ревизоры, приехавшие из Караганды в Павлодар с проверкой ломбардов. Недостачу выявили в двух филиалах города. Позже выяснилось, махинации проводила директор. Залоговые билеты она выписывала на несуществующие золотые изделия. 

Ревизоры стали сверять количество выданных займов и сумму в кассе. Оказалось, не хватает пяти миллионов тенге. Директор Павлодарского филиала изначально ничего внятно объяснить не могла. В полиции сообщили, что недостающие деньги были растрачены с февраля 2018 года по июль 2019.

- В кассе при ревизии не было этой суммы. Ревизор стала проверять, пробивать залоговые билеты, а самого золота нет. Директор не могла даже показать золотое изделие, - рассказала исполняющая обязанности руководителя пресс-службы ДП Павлодарской области Алма Мусабекова.

Как стало известно, украшения были не такими уж и несуществующими - вместо того чтобы класть украшения в ячейки, директор ломбарда забирала их себе.

Подозреваемая согласилась выплатить нанесенный ущерб. При этом пояснила, что недостачу делали сотрудники филиала, ныне уже не работающие.

Сейчас по факту открыто уголовное дело по статье “Мошенничество”. Санкция предусматривает лишение свободы до двух лет.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.