Скриниг малого и среднего бизнеса проведут в Павлодарской области

Артем Клеван, 4-08-2019, 12:08, Просмотров: 2021
Скриниг малого и среднего бизнеса проведут в Павлодарской области  
Фото из свободных источников

Скрининг малого и среднего бизнеса собираются провести в Павлодарской области. На сайте госзакупок появился лот, вызвавший интерес у многих экономистов и блогеров. Название его “Проведение странового скрининга МСБ в Павлодарской области”. 

В Павлодарской области планируют опросить почти восемь тысяч человек, занимающихся производством на дому, а также 13 тысяч представителей малого и среднего бизнеса. В регионе хотят ускорить экономическое развитие. Вся информация, которую, к слову, соберут в течение месяца, будет оцифрована и впоследствии доступна всем.

- Для предпринимателей будет интересно, что карта оцифрована. Любой предприниматель, желающий сбыть свой товар, сможет знать, как это сделать, тем самым упрощая процедуру торговли в целом, - пояснил заместитель руководителя управления предпринимательства и торговли Павлодарской области Айдос Сакенов.

На сайте госзакупок уже выставили лот на проведение скрининга - 62,5 миллиона тенге. Как пояснили в управлении предпринимательства, для работы нужно 30-40 специалистов в разных сферах. Приходится нанимать, потому что у самих чиновников такого ресурса нет. Приводят пример - в Атырауской области это обошлось вообще в 150 миллионов тенге.

- Эта сумма может пойти на уменьшение, так как у нас уже есть четыре потенциальных поставщика, которые изъявили желание провести мероприятие, - рассказал Айдос Сакенов.

 

Планируется, что скрининг покажет реальную картину развития малого и среднего бизнеса в регионе. Конкурс пока еще не завершен. Однако представить оцифрованную карту планируют до конца года.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.