Павлодарская область заняла второе место по актуализации данных населения

Тимофей Голев, 26-07-2019, 09:18, Просмотров: 872
Павлодарская область заняла второе место по актуализации данных населения

Фото из архива "ОН" 

Первое место у Актюбинской Актюбинской. 

Свой социальный статус подтвердили почти 91 000 человек. Остальные пока зависли в воздухе. Чем они занимаются и на что живут, выясняют специальные мобильные группы. Некоторые приходят сами.

- Лидерами по формализации в Павлодарской области являются район Теренколь - 93%, Экибастуз 87%, район Аккулы 84%, Иртышский - 83%, Баянаульский и Павлодарский районы по 82%, - рассказала на брифинге Хелуа Кашкенова, заместитель руководителя управления координации занятости и социальных программ Павлодарской области.

Напомним, актуализировать данные необходимо до 1 января 2020 года. Это связано с внедрением медицинского страхования. Задача - чтобы люди все как один делали необходимые отчисления. Сейчас по итогам масштабной кампании из числа опрошенных только 41% - наемные работники.

- 1074 человека легализовали себя путем оплаты единого совокупного платежа. 974 человека зарегистрировались в органах занятости в качестве безработных, 247 человек зарегистрировались в органах госдоходов как индивидуальные предприниматели, - отметила Хелуа Кашкенова.

Также в управлении занятости и социальных программ напомнили, что региону в этом году выделили 1 429 безвозмездных грантов по 100 и 200 МРП для открытия собственного дела. Воспользоваться ими может молодежь до 29 лет, многодетные и малообеспеченные семьи. Обязательное условие - это прохождение специальных курсов и защита бизнес-плана.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.