Павлодарские медработники заняли третье место в республиканских соревнованиях бригад скорой медицинской помощи

Обозрение недели, 24-07-2019, 11:11, Просмотров: 800

 Павлодарские медработники заняли третье место в республиканских соревнованиях бригад скорой медицинской помощи 

Первенствовала на турнире команда из Нур-Султана, второе место за специалистами из Шымкента.

В соревнованиях, которые проводятся уже в четвёртый раз, участие приняли 17 бригад скорой помощи со всех регионов Казахстана. Кроме того, на турнир заявились пять команд из приемных отделений стационаров. Чтобы выбрать лучших медработников, организаторы разработали пять различных ситуаций. Участники прошли клинические станции по оказанию неотложной помощи. В качестве судей выступили эксперты из Италии и Германии.

Для каждого задания была подготовлена клиническая станция, максимально приближённая к реальным условиям, с использованием манекенов и стандартизированных пациентов, - сообщил на своей странице в Facebook министр здравоохранения Елжан Биртанов. - Судьи оценивали работу по качеству и скорости оказываемой экстренной помощи. Благодарю коллег за участие! Благодарю службу 103 за нелегкий труд, ежедневный вклад во благо населения нашей страны! По моему мнению, работа в службе 103 – это одна из самых престижных среди всех профессий!

Лучшими на турнире были признаны столичные медработники. Второе место заняли сотрудники службы 103 из Шымкента. Команда Павлодарской области заняла третье место. Среди приемных отделений первое место заняла команда из Алматы, а приз зрительских симпатий достался участникам из Алматинской области.

Стоит отметить, что по итогам первого полугодия станция скорой медицинской помощи Павлодарской области заняла первое место в рейтинге всех региональных станций неотложки.

Пресс-служба областной станции скорой медицинской помощи

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.