Штрафовать за купание в неположенном месте начали в Павлодарской области

Артем Клеван, 7-07-2019, 10:42, Просмотров: 987
Штрафовать за купание в неположенном месте начали в Павлодарской области 

Фото: Станислав Манаков

Первый штраф выписали полицейские за купание в неположенном месте. Еще троим - за распитие спиртных напитков. Рейды в местах стихийного отдыха будут проводить все праздничные выходные.

Стихийные пляжи вблизи Павлодара в выходные переполнены. В ближайшие дни ожидается жаркая погода, и спасатели уже наготове. Несмотря на знаки, запрещающие купание, люди все равно идут в воду. Некоторые приходят сюда, чтобы просто позагорать.

- Решили приехать отдохнуть, подальше от людей. Долго искали место, а вообще мы ходим только на центральный пляж, - говорит павлодарка Валентина Мухамадеева.

На левом берегу спасатели обнаружили спящего под палящим солнцем мужчину. Спасатели с трудом его разбудили - он был в состоянии алкогольного опьянения. С собой на отдых взял ящик вина. Если бы рядом были полицейские, павлодарец получил штраф. В этот раз ему повезло, его просто переправили на правый берег Иртыша.

- Уклон на то, чтобы людей предупредить, чтобы дети не оставались без присмотра родителей. У нас были случаи в прошлом году, когда маленькие дети тонули в присутствии родителей. Акцент на безопасность на воде, а не на то, чтобы их привлечь, - пояснил исполняющий обязанности начальника ДЧС Павлодарской области Алексей Двинянин.

Спасатели усилят работу в выходные дни. Предупреждают - купание в неположенном месте обернется штрафом в пять тысяч тенге. Лишиться своих денег можно также за распитие алкоголя и разведение костров. 

К слову, несмотря на то, что в июне было прохладно, в регионе утонули пять человек. Последний случай произошел в минувшее воскресенье. Также на прошлой неделе в Аккулы на дно ушел 17-летний парень. Его тело нашли на вторые сутки на глубине семь метров.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.