На сельхозярмарке временно освободились прилавки

Валерия Джембетова, 28-06-2019, 09:12, Просмотров: 810

 На сельхозярмарке временно освободились прилавки

Фото: Станислав Манаков

Еженедельная сельскохозяйственная ярмарка прошла в этом году уже в 21-й раз. С мая прилавки с мясной продукцией перенесли в ТД “Квазар”, поэтому появились свободные места для товаропроизводителей. 

С 1 декабря 2018 года еженедельно в Павлодаре проводится расширенная сельскохозяйственная ярмарка с участием товаропроизводителей Павлодарской области. Ярмарка проводится по улице Естая, напротив ТД “Квазар”.

- Основная цель - сдерживание цен на социально значимые продукты питания, создания конкурентной среды, а также организация торговли напрямую от товаропроизводителя, без посредников, - сообщил руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства Еркин Ескиндеров.

За 2018 год проведена 51 ярмарка на сумму 1,2 миллиарда тенге. В этом году - 21 ярмарка на 787 миллионов тенге. Свой товар здесь продают более ста местных производителей города и области. По графику на ярмарку выезжают районные товаропроизводители.

Летом, в связи с температурным режимом, мясная продукция перенесена внутрь ТД “Квазар”. Такая мера принята с 4 мая, как заявили в отделе предпринимательства, временно.

На сельскохозяйственную ярмарку допускаются производители только при наличии личной медицинской книжки, специальной санитарной книжки, спецодежды.

- Когда мы проверяем цены на сельсхозярмарке, продавцы, увидев нас, быстро меняют ценники. Такие факты были. Если замечаем, то отбираем место, - рассказал Еркин Ескиндеров.

Цены ниже общегородских представлены и в социальных магазинах. Таких в городе 28.

Также с целью сдерживания цен на хлеб и социально-значимые продукты в районе ТД “Алатау” открыт социальный павильон. Там продается товар с 5% (вместо 10%, - прим. автора) торговой надбавкой.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.