Куда обратиться за уборкой крупногабаритного мусора?

Станислав Манаков , 22-06-2019, 11:29, Просмотров: 1188
Куда обратиться за уборкой крупногабаритного мусора? 

Одним из наиболее острых вопрос в сфере благоустройства - уборка крупногабаритного мусора. Ежедневно в отдел ЖКХ поступают звонки от жителей, которые просят помощи.

Куда обратиться за уборкой крупногабаритного мусора? 
- Рабочие, отгружающие мусор, подметают, убирают вокруг контейнера и вывозят на полигон, - объяснила директор ТОО “Спецмашин РеалКом” Ирина Сельская. - Люди не меняются, у нас много замечаний к организациям, магазинам и коммерческим структурам. Люди выбрасывают много строительного мусора. Согласно правилам благоустройства, если жилец проводит ремонт, он должен самостоятельно, за свои средства, заключить единовременный договор с подрядной организацией и вывезти мусор на полигон для захоронения либо вывезти его самостоятельно. Естественно, этого никто не делает, выбрасывают либо рано утром, либо поздно ночью.
Куда обратиться за уборкой крупногабаритного мусора? 

Также директор отметила, что надеется на плодотворное сотрудничество с КСК.

- Хочется, чтобы КСК убирал не только пять метров, но и детские площадки, ведь чужие люди не будут приходить и играть там с детьми. Может, жилищная инспекция разъяснит людям? Тем же мамам, которые пишут в соцсетях, что на их площадках грязь и бардак, а могли бы убрать и сидеть в чистоте, потому что сами же, накормив ребенка, бросают мусор на детской площадке, - возмутилась Ирина Сельская.

Всего в компании работает пять бригад, в каждой по два самосвала, один погрузчик и по двое подсобных рабочих, которые вручную грузят мусор. За два с половиной месяца, по данным “Спецмашин РеалКом”, вывезено 12,5 тонны мусора.

Стоит отметить, что на вывоз мусора есть свои ограничения. К примеру, строительный мусор компания по правилам благоустройства города вывозить не обязана.

Куда обратиться за уборкой крупногабаритного мусора?
- Если крупногабаритный мусор находится около подъездов, мы имеем право его не вывозить, - сообщила директор ТОО. - В этом случае мы привлекаем МПС и КСК, которые должны отработать вопрос со своими жильцами.

Компания ТОО “Спецмашин РеалКом” является субподрядчиком выигравшей тендер фирмы “Холдинг-Трансс-Павлодар”. У них есть специальная группа, которая занимается мониторингом по уборке территории. Все запросы отправляются напрямую директору и своевременно отрабатываются.

К слову, по вопросам уборки мусора можно обратиться в диспетчерскую службу, которая работает с 8.00 до 17.00, по номеру 61-39-40. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.