Фонд медицинского страхования оплатил медорганизациям Павлодарской области более 20 миллиардов тенге с начала 2019 года

Обозрение недели, 21-06-2019, 06:35, Просмотров: 537

 Фонд медицинского страхования оплатил медорганизациям Павлодарской области более  20 миллиардов тенге с начала 2019 года

Фото из свободных источников 

Фонд социального медицинского страхования не только аккумулирует накопления для внедрения в 2020 году социального медицинского страхования, но и закупает медицинские услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на текущий год.

С начала 2019 года Фонд оплатил медицинским организациям Казахстана 464 миллиарда тенге за оказанные услуги населению. Общая сумма договоров на оказание медицинских услуг в 2019 году составляет 868 миллиарда тенге. Объем финансирования ГОБМП в 2019 году на 6% выше по сравнению с 2018 годом.

В Павлодарской области общая сумма договоров на оказание медицинских услуг населению в 2019 году составляет 38,9 миллиарда тенге. С начала года за оказанные услуги медицинским организациям уже оплачено 20,4 миллиарда тенге (52,4%).

- Работа продолжается в соответствии с графиком, без задержек. Выделенных сумм достаточно для покрытия операционных расходов медицинских учреждений. Фонд выполняет все договорные обязательства перед медицинскими организациями в полном объеме. Вопросы приоритетности дальнейшего расходования средств – выплата заработной платы, затраты на содержание медучереждений, оплату налогов и так далее, - прерогатива самой медицинской организации и качественного менеджмента руководителей, - отметил директор филиала Фонда по Павлодарской области Айдар Ситказинов.

В этом году в рамках ГОБМП по Павлодарской области оказывают медицинские услуги 64 медицинские организации, из которых 31 является  частной. В сравнении с 2018 годом, количество частных поставщиков возросло на 5 организаций.

Напомним, что список медицинских организаций области, c которыми Фонд заключил договора закупа медицинских услуг, размещен на сайте .fms.kz. (во вкладке «Перечень поставщиков ГОБМП»).

Филиал по Павлодарской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.