Полицейские задержали злоумышленника, сорвавшего у бабушки серьгу

Обозрение недели, 15-06-2019, 17:09, Просмотров: 849

 Полицейские задержали злоумышленника, сорвавшего у бабушки серьгу 

Фото из свободных источников 

В субботний день 87-летняя пенсионерка в пятом часу дня вышла на улицу прогуляться. Немного пройдясь, пошла во двор дома 6/1 по пр. Назарбаева, где обычно встречается с другими бабушками. Но на месте встречи никого не оказалось, а сидел незнакомый мужчина азиатской внешности, одетый во все темное.

Немного прогулявшись, горожанка решила вернуться домой. Когда проходила мимо лавочки, мужчина все еще сидел там. Увидев ее, предложил сесть рядом, бабушка отказалась и пошла дальше к своему дому. Через несколько минут на нее сзади кто-то накинулся. Незнакомец, схватив ее за мочки ушей, начал срывать золотые серьги. Бабушка стала кричать и попыталась повернуться. Грабитель, успев сорвать одну серьгу, ринулся убегать. Пенсионерка заметила, что это был тот самой мужчина, который ранее сидел на лавочке. Мимо проходившая женщина, услышав крики о помощи, побежала следом и вызвала полицию.

Далеко уйти злоумышленнику не удалось. На место происшествия незамедлительно были направлены ближайшие автопатрули. С помощью камер ЦОУ инспектор Куралай Мугадилова вела наблюдение за злоумышленником и передавала информацию по его перемещению автопатрулям. 36-летний подозреваемый в грабеже был задержан полицейскими по горячим следам при попытке скрыться. Золотая сережка изъята.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 191 УК РК - Грабеж.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.