Рассказать о качестве оказания госуслуг павлодарцы могут через мобильное приложение

Регина Маргарян, 11-06-2019, 15:36, Просмотров: 904

 Рассказать о качестве оказания госуслуг павлодарцы могут через мобильное приложение 

Пожаловаться на нерабочую оргтехнику, невнимательность персонала к посетителям, некачественные консультации и другие нарушения в работе госорганов теперь можно в управление контроля в сфере государственной службы через приложение «DigitalAgent».

- Через это приложение идет моментальная связь с тем органом, в чей адрес поступает обращение, - рассказала Аягоз Мусапирова, руководитель управления госуслуг ДАГСПК по Павлодарской области. - В течение пяти минут госорган должен отреагировать на жалобу – связаться с заявителем и предпринять меры. В случае, если он долгое время не принимает жалобу во внимание, то к нам через Telegram-bot поступает эта информация, и мы подключаемся к решению проблемы.
Рассказать о качестве оказания госуслуг павлодарцы могут через мобильное приложение

Фото: Станислав Манаков 

За последние пять месяцев на мобильное приложение поступило 639 сообщений от жителей Павлодарской области. Самые частые – жалобы на работу ЦОНа. Бывали и положительные отзывы о работе госслужащих, но, как заверяет Мусапирова, «в первую очередь нас интересуют нарекания, чтобы усовершенствовать качество услуг».

Сейчас жалобу можно оставить только для ЦОНов, Департамента и управления территориального подразделения госдоходов и для Департамента труда и соцзащиты. Но уже скоро можно будет скачать обновление для оценки работы других органов местной исполнительной власти – управлений здравоохранения, образования.

Помимо проверок по обращениям жителей, управление госуслуг ДАГСПК контролирует качество услуг методом «тайный покупатель».

-  Было выявлено 3193 нарушения за последние пять месяцев. Семь госслужащих привлечены к дисциплинарной ответственности, еще 15 наказаны самими госорганами. Всего наложено штрафов было в размере 113 625 тенге. Наиболее обжалованными сферами на протяжении трех лет остаются сфера земельных отношений и социальной защиты,- сообщила Аягоз Мусапирова.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.