400 миллионов тенге за месяц внесли работодатели Прииртышья в Фонд медицинского страхования

Обозрение недели, 7-06-2019, 12:33, Просмотров: 764
400 миллионов тенге за месяц внесли работодатели Прииртышья  в Фонд медицинского страхования

Фото из свободных источников 

По состоянию на май текущего года накопления Павлодарской области в Фонде обязательного социального медстрахования составили 8,1 миллиарда тенге, что на 400 миллионов больше показателя прошлого месяца. 

Всего же в Фонде накоплено 176,7 миллиарда тенге, из них 167,9 миллиарда приходятся на отчисления работодателей, 8,8 миллиарда – на взносы индивидуальных предпринимателей и лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера. В разрезе регионов наибольшие суммы по-прежнему поступают из Алматы и Нур-Султана, а также из Карагандинской области.

В нашем регионе лидер по платежам среди городов - Павлодар (62,3%), среди районов – Баянаульский (2,6%), Щербактинский (1,3%) и Павлодарский (1,3%) районы.

Напомним, что до 1 января 2020 года страховые отчисления оплачивают только работодатели из собственных средств за каждого наёмного работника. Ежемесячный платеж составляет 1,5% от дохода работника.  

Наши граждане могут быть уверены, что деньги находятся в безопасности. Они размещены на счетах Национального банка и контролируются уполномоченными органами, Министерством здравоохранения и непосредственно Фондом. С 1 января 2020 года накопленные средства будут направлены исключительно на закуп медицинских услуг в рамках обязательного социального медицинского страхования.

Больше информации об обязательном социальном медицинском страховании вы найдете на сайте Фонда – fms.kz. 

Филиал по Павлодарской области

НАО «Фонд социального

медицинского страхования»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.