Многие желающие работать в правоохранительной системе провалили экзамены

Тимофей Голев, 7-06-2019, 09:17, Просмотров: 770
Многие желающие работать в правоохранительной системе провалили экзамены 

Фото автора

Желающим работать в правоохранительной системе региона необходимо учить законы. Обязательное тестирование, дающее право участия в конкурсах на занятие вакантных должностей, провалило большинство. Не самым лучшим образом дела обстоят и в других сферах. 

В целом в тестировании на административную госслужбу участвовали 723 человека. Порог преодолели 438, это 61%. 285 желающих надеть деловой костюм экзамен провалили. И все дело в законах. К примеру, “Об административных процедурах”, “Местном государственном управлении”. В них некоторые, мягко говоря, плавают.

- Многие участники, которые претендуют на государственную службу, не готовятся. Рассчитывают просто на интуицию. А те, кто готовится, в большинстве проходят, - отметила Сания Хасенова, руководитель управления департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области.

Независимо от должности предусмотрено обязательное тестирование на знание государственного языка. Но оно не имеет порога. Достаточно показать базовые знания. Сами результаты экзамена дают право на дальнейшее трудоустройство через открытый конкурс.

Хуже всех дела обстоят в правоохранительной системе.

- На сегодняшний день в отборе на правоохранительную службу приняли участие в тестировании 274 кандидата. Из них преодолели порог 129, что составляет 40%, - говорит Сания Хасенова.

В итоге большинству участников тестирования посоветовали учить законы. Благо, попытку можно повторить.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.