Особенные дети могут бесплатно получать помощь специалистов в Экибастузе

Обозрение недели, 3-06-2019, 12:57, Просмотров: 669
Особенные дети могут бесплатно получать помощь специалистов в Экибастузе

 В Экибастузе в рамках проекта «Разные-Равные» открылся новый Кабинет психолого-педагогической коррекции для детей с особыми образовательными потребностями.

Цель проекта - оказание эффективной помощи детям с особыми образовательными потребностями и их семьям. В Кабинете коррекции особенный ребёнок может получить комплексную квалифицированную помощь команды специалистов, таких как дефектолог, психолог, логопед, инструктор ЛФК и других.

Особенные дети могут бесплатно получать помощь специалистов в Экибастузе 

КППК в г.Экибастуз открылся на базе ОСШ №2 и стал 11 по счету Кабинетом, открытым Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» совместно с Благотворительным фондом «Дара».

- Это 11-й кабинет, который мы открыли, и 2-й кабинет коррекции в Павлодарской области. В настоящее время в Экибастузе насчитывается 1300 особенных детей, и мы надеемся, что этот кабинет будет способствовать их образованию. Кабинет коррекции может ежегодно принимать более 150 особенных детей. С ними будут работать квалифицированные специалисты. Все это на бесплатной основе, - отметил генеральный директор Фонда «Samruk-Kazyna Trust» Дияс Азбергенов.

По словам Дияса Азбергенова, все КППК полностью оснащены необходимым оборудованием, в том числе оборудованием Монтессори, инвентарем для проведения занятий по ЛФК, тифло- и сурдооборудованием, логопедическим аппаратом «Дельфа», а также всеми необходимыми методическими пособиями.

Открытие Кабинета коррекции в Экибастузе стало возможным благодаря партнёрству государства, неправительственного сектора и бизнеса. Так, местные исполнительные органы проявляя высокую заинтересованность в открытии Центра предоставляют безвозмездно помещение, Фонд «Дара» при поддержке «Samruk-Kazyna Trust» производит работы по адаптации помещений, созданию безбарьерной среды и материально-техническому оснащению, а также проводит обучение специалистов.

Особенные дети могут бесплатно получать помощь специалистов в Экибастузе 

Подобный КППК также был открыт в Павлодаре, там же работает Ресурсный центр инклюзивного образования. Всего же с 2017 года открыты 16 Ресурсных центров, в которых на сегодняшний день получают помощь около 170 детей по всему Казахстану.

Департамент корпоративных коммуникаций 
Фонда развития социальных проектов 
"Samruk-Kazyna Trust"


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.