Больше пеших полицейских появится на улицах Павлодара

Артем Клеван, 28-05-2019, 16:34, Просмотров: 498
Больше пеших полицейских появится на улицах Павлодара 

Фото автора

Полицейские летом будут больше ходить, чем ездить. Такое решение приняли, изучив обращения жителей региона. Патрулировать стражи порядка больше будут по вечерам в парках и скверах. Всего на улицы выйдут 450 сотрудников по всей области. 

Руководство МПС на время решило сократить количество автопатрулей. Активно использовать транспорт стали с 2012 года, а сейчас решили вновь усилить охрану порядка за счет пеших полицейских. Говорят, выполнили просьбу населения.

- Основная их задача - пресечение распития спиртных напитков во дворах, скверах и парках, появление пьяных в общественных местах. Кроме того, пешие патрули будут проводить работу с торговыми отделами, которые нарушают правила торговли спиртными напитками в ночное время, - рассказал начальник МПС ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Усиливать контроль в парках и скверах, а также во дворах будут по вечерам. Планируется привлекать и кинологическую службу.

Но водителям расслабляться не стоит - усилилась и служба ЦОУ. Да и сотрудники на автомобилях, пусть и в меньшем количестве, но все же продолжат работать.

Кроме того, уже начала действовать водная полиция, а в дачные кооперативы направлены стражи порядка на конях.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.