Узнать, что случилось с родными в годы репрессий, можно в архиве ДП Павлодарской области

Обозрение недели, 28-05-2019, 09:20, Просмотров: 883

 Узнать, что случилось с родными в годы репрессий, можно в архиве ДП Павлодарской области 

В Информационно-аналитический центр МВД Республики Казахстан поступил веб-вопрос от гражданина России, проживающего в Сочи. Мужчина хотел получить информацию о своей бабушке, репрессированной в 1943 году. Сотрудниками Специального государственного  архива ДП Павлодарской области по имеющимся материалам уголовного дела родственникам была выдана архивная справка. У россиянина появилась возможность увидеть по сохранившимся пожелтевшим фотографиям, как выглядела бабушка в молодости, по документам ознакомиться с событиями прошлых лет, которые были скрыты за семью печатями. До сегодняшнего дня мужчина о событиях давно минувших лет ничего не знал. Бабушки давно нет в живых, а отец был совсем маленьким мальчиком и ничего не помнит.

Узнать, что случилось с родными в годы репрессий, можно в архиве ДП Павлодарской области 
- Архив работает уже несколько лет, в среднем в год обращается за информацией около 30 человек,- рассказали в пресс-службе ДП Павлодарской области.

Фото предоставлено пресс-службой ДП Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.