Первый в сельской местности супермаркет открыли в селе Теренколь

Станислав Манаков , 24-05-2019, 12:20, Просмотров: 922
Первый в сельской местности супермаркет открыли в селе Теренколь 

Первый в сельской зоне супермаркет презентовали в селе Теренколь Павлодарской области. 

Магазин открылся 18 апреля. Его посещают местные жители, приезжают и из ближайших сел.

Первый в сельской местности супермаркет открыли в селе Теренколь 
- У нас не бывает длинных очередей, покупатель может самостоятельно выбрать нужный товар, а расплатиться можно не только наличными, но и банковской картой, чего в деревенских магазинах нет, - рассказала директор магазина Ирина Брандебура. - Среди сельских магазинов наши цены на некоторые продукты ниже.

К примеру, килограмм сахара можно приобрести за 250 тенге, а пятилитровая бутылка масла обойдется в 1740 тенге. По словам директора, цены на макароны, молочные продукты также ниже. В ассортименте более восьми тысяч наименований продукции.

Для покупателей действуют скидки и акции. Недавно провели розыгрыш призов, поучаствовать в котором мог любой, купивший товара на 3000 тенге. В подарок победителям подарили электрическую мясорубку и много других призов.

Первый в сельской местности супермаркет открыли в селе Теренколь 

Главным преимуществом руководство магазина считает собственную пекарню, которая выпекает 300 изделий двадцати разновидностей ежедневно. Стоимость белого хлеба составляет 75 тенге за буханку.

- Раскупается все, иногда даже не хватает, приходится на следующий день увеличивать объем выпечки, - добавила Ирина Брендебура.

Для заполнения прилавков потрачено около 60 миллионов тенге, а доля ввезенных из России продуктов составляет всего 5%, остальная продукция закупается в Казахстане. 

Отметим, что в супермаркете работают 13 человек, все местные, набирали по программе с биржи труда. Седняя заработная плата - 65 тысяч тенге. 

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.