Шесть фактов перевозки скота и мясной продукции без сопроводительных документов выявлено в Павлодаре

Обозрение недели, 26-05-2019, 10:31, Просмотров: 727
Шесть фактов перевозки скота и мясной продукции без сопроводительных документов выявлено в Павлодаре 

Фото: Станислав Манаков

За два дня оперативно-профилактического мероприятия “Скотокрад” выявлено шесть фактов перевозки скота и мясной продукции без сопроводительных документов. 

Для выявления лиц, причастных к совершению краж скота на территории Павлодарской области, проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Скотокрад”.

За два дня раскрыта кража скота из прошлых лет. Выявлено шесть фактов перевозки скота и мясной продукции без сопроводительных документов. По всем случаям виновники привлечены к административной ответственности по статье 406 кодекса “Об административных правонарушениях” - Нарушение законодательства Республики Казахстан в области ветеринарии.

Выявлено девять случаев водворения сельскохозяйственных животных в специализированные загоны, созданные местными исполнительными органами, которые были привлечены по статье 505 КоАП РК - Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов.

Стоит отметить, что основная часть краж скота совершается с вольных выпасов, которые остаются без присмотра. Так, из 29 зарегистрированных фактов 26 краж совершены с вольных выпасов.

- Во избежание краж полицейские в очередной раз призывают сельчан не оставлять скот без присмотра, а также напоминают о необходимости обязательного оборудования загонов средствами защиты, и если кража была, то незамедлительно обращаться в полицию. Мероприятия по выявлению фактов скотокрадства будут продолжаться на постоянной основе, - передает пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.